Чт. Мар 28th, 2024

Во время выполнения приказов сотрудникам «Беркута» разрешается применять физическую силу, спецсредства и огнестрельное оружие.

Об этом говорится в приказе №19/24796 за подписью главы МВД Виталия Захарченко, зарегистрированном в Минюсте, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Так, в соответствии с «Положением о спецподразделение милиции общественной безопасности «Беркуту», правоохранителям во время выполнения приказов разрешается применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12 — 15 ч.1 Закона Украины «О милиции».

Задачами спецподразделения определяются обеспечения личной безопасности граждан, защита их прав, законных интересов; предотвращение правонарушений, охрана и обеспечение общественного порядка; участие в мероприятиях по розыску и задержанию лиц, подозреваемых в совершении уголовных преступлений и т.д.

«Подразделение подчиняется начальнику ГУМВД, УМВД, а в случае его отсутствия — заместителю. При выполнении задач вне регионов постоянной дислокации подразделение переходит в оперативное подчинение соответствующего начальника ГУВД, УВД», — отметчено в документе.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x