Пт. Апр 26th, 2024

Задержанный за «минирование» «Борисполя» оказался психически больнымВ милиции заявили о задержании подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта «Борисполь». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Киевской области, передает НВН.

«Этот человек психически неуравновешен. Он звонил дважды с промежутком в несколько минут с одной и той же фразой, что аэропорт заминирован», – сообщили в пресс-службе.
По информации пресс-службы, из терминала F было эвакуировано около 3 тыс. чел, из терминалов C и В – вместе около 2 тыс. «Оперативно-технические службы взрывчатку не обнаружили», – отметили в пресс-службе милиции.
В милиции также отметили, что звонивший – киевлянин, и звонки осуществлял из Киева. В столичном главке милиции уточнили, что звонки осуществлялись с телефонных автоматов в столице – Чоколовского бульвара и Краснозвездного проспекта. Звонки были осуществлены на телефон «102» в 14:06 и 14:14.
По их словам, звонивший – 1983 г.р., находится на психиатрическом учете. «Есть решение суда о его принудительном лечении», – уточнили в милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x