Пт. Апр 19th, 2024

Юг Украины может уйти под воду из-за глобального потепленияТаяние ледников грозит южной части Украины полным затоплением

В случае таяния льдов, по словам исследователей, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. Возможные последствия катастрофы ученые показали на интерактивной карте.

Таяние льдов Мирового океана грозит затоплением территории Украины. Об этом свидетельствует исследование журнала National Geographic, просчитавшего все возможные последствия глобального потепления.

Посчитав, что под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает, ученые создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов.

Украине таяние льдов угрожает потерей Херсонской, Николаевской, значительной части Донецкой и Одесской областей, а также самой Одессы. Кроме того, Крым превратится в остров.

В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов.

Ранее сообщалось, что по данным ученых, после таяния ледников Лондон и Флорида скроются под водой, а в Австралии появится море, пишет Зеркало недели.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x