Пт. Апр 19th, 2024

"Ярослав Мазурок жив. Его видели на Николаевщине" - представитель МВДПредставитель Министерства внутренних дел Владимир Полищук опроверг информацию о том, что подозреваемый в убийстве трех охранников и ранении одного в ТРЦ "Караван" — Ярослав Мазурок — может быть мертвым. В милицию постоянно поступают звонки о его передвижениях, а последний раз его видели на Николаевщине.

"Милиция ищет его всеми способами. Ориентирование по всей Украине. Иногда поступает информация о его передвижениях. Его видели в южных регионах, в Николаевской области", — рассказал Полищук в комментарии Gazeta.ua.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Лаврентий Кухалейшвили, адвокат жены Ярослава Мазурка, предполагает, что подозреваемого не найдут, ведь он уже мертв. Защитник добавил, что никто не станет скрывать Мазурка, зная, что за информацию о его местонахождении обещано вознаграждение в 100 тыс. гривен.

"Возможно, настоящий убийца уже в безопасности, а самого Ярослава Мазурка убили, чтобы повесить на него это страшное преступление", — рассказал он.

Кроме того, появилась информация о том, что Ярослава Мазурка проверяют на причастность к убийству сотрудников Государственной службы охраны: прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Их расстреляли в январе 2004 года в столичном районе Оболонь. Позже стало известно, что Министерство внутренних дел пока не нарушало против убийцы охранников в "Караване" других уголовных дел.

Напомним, 26 сентября в торговом центре "Караван" покупатель расстрелял трех охранников, четвертого тяжело ранил. Мужчину завели в комнату для охраны, его подозревали в краже флешки. После преступления убийца скрылся. Впоследствии министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что убийцей является 38-летний Ярослав Мазурок. Он уроженец Львовской области, долгое время проживал в Киеве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Trot
Trot
11 лет назад

Сравнив несколько фото Мазурка, с фотографией с камеры слежения, поразился отличиям-нигде прежде не встечается такой насупленный взгляд, надутые обиженные губы-отличие разительное от старых фотографий. И при этом -позерство с флэшкой под объективом камеры слежения, когда под мышкой товара на червонец -хлеб да молоко. И подумалось-а ведь кадр шёл не за хлебом с волыной, он шел конкретно-убивать. Смысл? -Только месть. Только месть может заставить человека так хладнокровно и расчетливо убивать!

WASAM2012
WASAM2012
11 лет назад

в пізді ви його виділи!не брешіть самі себе!!!придурки довбані!ніякого мазурика не існує!!!брехуни ви політичні!!!ганьба вам!стид!сором!!!ОПОМНИТЕСЬ!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x