Пт. Апр 26th, 2024

Хирургу, который забыл в животе у пациентки дренажную трубку, "светит" 2 года за решеткой Максимальная санкция статьи предусматривает до 2-х лет лишения свободы, пишет ТСН.

На врача пожаловалась в милицию 30-летняя харьковчанка В Харькове хирургу областной клинической травматологической больницы грозит до 2 лет тюрьмы, сообщили в прокуратуре Харькова.

На врача пожаловалась в милицию 30-летняя горожанка. «Она сообщила, что в апреле ее прооперировали в Харьковской областной клинической травматологической больнице. При удалении аппендицита хирург оставил в брюшной полости пациентки дренажную трубку. К тому же, по словам заявительницы, врач внес заведомо неправдивые данные в истории болезни», — заявляют в пресс-службе прокуратуры Харькова.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, если это повлекло тяжкие последствия для больного) Уголовного кодекса. Максимальная санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что донецких хирургов будут судитьза забытый в животе пациента зажим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x