Чт. Апр 25th, 2024

Водителя, который "прокатил" столичных гаишников на капоте своего авто, отдали под суд Прокуратура Печерского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля Toyota RAV4, который оказал сопротивление работникам Госавтоинспекции и нанес им телесные повреждения во время выполнения ими служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 УК Украины — сопротивление работнику власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, ч. 2 ст. 345 УК Украины — угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Напомним, водитель автомобиля Toyota RAV4 остановился вблизи въезда в пешеходную зону НСК «Олимпийский», где в это время проходил матч Евро 2012 между Италией и Англией.

На законное требование правоохранителей поставить транспортное средство в предусмотренном для этого месте, водитель резко тронулся, наехал на дорожный знак «Остановка запрещена» и заехал на пешеходную зону спортивного комплекса.
Остановился он перед закрытыми воротами подземного паркинга по ул. Кропивницкого, 10.

Догнав правонарушителя, милиционеры подошли к его машине, но в этот момент ворота паркинга открылись и водитель начал двигаться вперед.

Одного из инспекторов ГАИ от столкновения с автомобилем отбросило в сторону, а другого от удара выбросило на капот.
При этом, управляя автомобилем с милиционером на капоте, злоумышленник двигался с ускорением и резко повернув вправо сбросил его на землю.

Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения и вызвал двум правоохранителям легкие телесные повреждения (закрытая травма груди, ушиб грудной клетки, закрытая травма живота, ушиб передней брюшной стенки, повреждение левого коленного сустава, ушиб левого локтевого сустава).

Уголовным кодексом Украины за совершение таких преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x