Пт. Апр 19th, 2024

Водитель избил и выбросил из маршрутки пассажира-инвалидаНа Закарпатье водитель маршрутки избил и вытолкал из салона автобуса юношу с проблемами зрения. Инцидент произошел прямо посреди дороги, когда маршрутка остановилась на красном сигнале светофора, говорится в сюжете ТСН.

Пассажир уверяет, что драка произошла из-за удостоверения льготника и просьбы остановить транспорт, чтобы выйти, когда водитель самовольно изменил маршрут. Зато водитель имеет другую версию: только останавливался, как юнец начал требовать еще одной остановки. На замечание водителя принялся угрожать и грязно ругаться. Поэтому пришлось силой выбрасывать пассажира из салона. Правоохранители состава преступления в инциденте не нашли и дважды отказали пострадавшему в возбуждении уголовного дела. Свидетелей драки нет, а каждая из сторон рассказывает свою версию, поэтому установить истину сложно. В милиции посоветовали пострадавшему подавать гражданский иск против водителя и самостоятельно добиваться справедливости в суде. Адвокат потерпевшего, считает, что водитель таки нарушил закон, и перспективы у дела неплохие. А в действиях водителя был состав преступления.

И хотя медицинская экспертиза диагностировала легкие телесные повреждения, их нанесение тянет на статью уголовного кодекса о хулиганстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x