Сб. Апр 27th, 2024

Водитель автобуса не заметил пенсионерки и переехал ей ноги В Крыму маршрутный автобус переехал пожилую женщину, которая осталась без ноги, пишет ТСН.

Беда произошла в Симферопольском районе, когда 45-летний водитель на остановке высадил пассажиров, в том числе и женщину. По предварительным данным, она пошла обходить автобус не сзади, как следует, а спереди — и водитель ее не заметил, говорится в сюжете ТСН. Трагедия произошла посреди села неподалеку от Симферополя. Автобус, который вез жителей села в город, остановился высадить пассажиров. Водитель автобуса рассказал: «Я останавливаюсь, высадил, глянул в зеркало, постоял, убедился, что никого у меня нет и начал двигаться. Потом обращаю внимание на зеркало — лежит бабушка. Я взял аптечку и сразу же к ней». 74-летняя местная жительница истекала кровью. В крайне тяжелом состоянии, бабушку «скорая» доставила в реанимации районной больницы. Медики диагностировали многочисленные травмы ног. Они были почти разбиты. «Множественные осколочные переломы правой голени и обширные скальпированные разбитые раны левой голени. Правую ногу с учетом нежизнеспособности до уровня коленного сустава пришлось ампутировать на уровне нижней трети бедра», — рассказал о травмы Дмитрий Лазаренко, врач-травматолог Симферопольского центральной районной больницы. Левую ногу, несмотря на многочисленные травмы, удалось спасти. Сейчас женщина в тяжелом, но стабильном состоянии. Кто виноват в ее увечье, выясняют следователи. «По данному ДТП проводятся проверки, назначены экспертизы, назначенные воспроизведения, по результатам которых будет принято процессуальное решение, установлены все обстоятельства и виновник ДТП», — рассказала Мария Нестеренко, и.о. руководителя пресс-службы ГАИ Крыма.

По предварительной информации, женщина пренебрегла правилами безопасности и пошла через дорогу впереди автобуса, именно когда он тронулся с места. Почему водитель не заметил ее, установит проверка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x