Пт. Апр 19th, 2024

Во время урагана на Донетчине ветка тополя сломала шею женщине В результате разрушительной непогоды, которая пронеслась курортом на Донетчине, пострадали два человека, пишет ТСН.

В Святогорске, где расположены десятки здравниц и детских лагерей, ураганный ветер повалил почти две тысячи деревьев. Ливень с градом не прекращались почти час. Для супружеской пары с Енакиевого первый день отпуска стихия превратила в ужас. На улице на них упала массивная ветка от тополя. В результате мужчина получил рваные раны головы, а у женщины — сломана шея.

"Это было все так быстро — мы не ожидали. Когда это все начинается, то оно постепенно — какой-то промежуток времени, а это в течение 5-7 минут, и такое — шквалистый ветер с обломками деревьев, которые сыпались на голову", — вспомнила потерпевшая Наталья Бубникова. Жертв стихии могло бы быть и больше, ведь на территории Святогорска в лесу расположены десятки детских лагерей. "Когда все закончилось, мы все поняли, как нам повезло, что все это произошло в тихом часу, когда дети все отдыхали. А если бы это произошло на час раньше — была бы огромная трагедия", — рассказала врач в детском лагере Лариса Журавлева. Детский лагерь "Яструбок" пострадал больше всего. Поваленное дерево разрушило столовую. Теперь повара готовят пищу для почти двух сотен детей просто на костре. В общем ветер поломал и с корнем вырвал почти две тысячи деревьев, с трех домов снесло крышу, обесточены свыше 50 электроподстанций. Спасатели уже больше суток пытаются убрать последствия стихии. По предварительным подсчетам, стихия нанесла ущерб свыше 2 млн грн.

Деньги на ликвидацию последствий обещает выделить областная администрация. Вероятнее всего, восстановить электроснабжение и расчистить дороги в Святогорске смогут только завтра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x