Пт. Апр 26th, 2024

Во время пожара в Одессе погибли два человекаВ Одессе в доме по улице Щорса на 4-м этаже возник пожар, в результате которого погибли два человека и эвакуированы 40 жильцов дома с верхних этажей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС в Одесской области.

Сообщение от жильцов жилого 9-этажного дома о том, что в доме по улице Щорса на 4-м этаже горит квартира, поступило в службу «101» города Одесса в 00:18. К месту вызова было направлено 5 единиц пожарно-спасательной техники и спасатели, которые уже за 9 минут были на месте происшествия.

Во время пожара сотрудники МЧС с помощью аппаратов защиты органов дыхания эвакуировали по маршевым лестницам с верхних этажей 40 жильцов дома, а двух детей пожарные вынесли на руках, говорится в сообщении.

Благодаря оперативным действиям бойцов МЧС за 15 минут возгорание было локализовано и уже через час — ликвидировано. На месте пожара обнаружены тела двух погибших: 75-летней хозяйки квартиры и мужчины, личность которого устанавливается.

Сложность тушения заключалась в том, что у дома находилось много припаркованных автомобилей, которые мешали развертыванию пожарной техники. Кроме того, большой склад мусора в квартире и на балконе способствовал быстрому распространению пламени.

Предварительная причина пожара — аварийный режим работы телевизора, сообщили в пресс-службе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x