Вт. Апр 16th, 2024

На этой неделе милиционеры задержали 72-летнюю женщину, которая убила косой своего 81-летнего соседа в селе Верхней Терсе Гуляйпольского района Запорожской области, сообщили в МВД области.

Согласно сообщению ведомства, вечером 20 октября в милицию сообщили об обнаруженном в селе рядом с домом трупе 81-летнего хозяина.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что мужчина умер от удара острым предметом в сердце. При этом обувь погибшего аккуратно стояла рядом, что указывало на то, что его убили не здесь.

Милиционеры несколько дней проводили опрос соседей и во время беседы с 72-летней соседкой, которая жила напротив, заметили, что она нервничает и путается в показаниях.

В конце концов, она не выдержала напряжения и призналась в совершении преступления.

По словам женщины, с соседом у них никогда не было хороших отношений и периодически они ссорились. В тот день около 16:00 мужчина зашел во двор соседки в поисках своей собаки. У них вспыхнула ссора, в ходе которой, по словам женщины, мужчина ударил ее палкой. В ответ она схватила косу, которая стояла рядом, и ударила его в грудь.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что она попала прямо в сердце, поэтому смерть была мгновенной.

Пенсионерку задержали, против нее возбуждено дело по статье «Преднамеренное убийство».

Источник: «ForUm»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x