Чт. Мар 28th, 2024

В Запорожской обл. обнаружили наркоплантацию с сигнализацией и вооруженной охранойСотрудниками управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области была получена оперативная информация о том, что в с.Кирпичном Мелитопольского района находится большой посев марихуаны.
Во время проверки информация полностью подтвердилась. Оперативники нашли ухоженную конопляную плантацию с капельным поливом, оборудованную сигнализацией. Более того, повев охраняли двое вооруженных мужчин (оба ранее судимые за кражи и разбой). Сам 50-летний хозяин тоже ранее имел проблемы с законом.
Около 6 утра 26 сентября охрана и хозяин были нейтрализованы и задержаны оперативниками УУР. У злоумышленников изъяли два боевых пистолета иностранного производства и незарегистрированное помповое ружье.
Зеленая масса изъятого наркосырья составила 2550 кг. Милиционеры также нашли и изъяли 500 кг готовой к употреблению марихуаны.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины, сообщил ОСО ГУМВД в Запорожской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x