Сб. Апр 27th, 2024

Два изуродованных тела мужчины и женщины обнаружила херсонская милиция в доме на улице Морской (исторический центр города). Главу семейства, работавшего дворником, задушили куском кабеля или веревки, а его гражданской супруге нанесли девять ножевых ударов и вдобавок перерезали горло.

Преступники пытались представить дело так, будто женщину убил 71-летний сожитель, для чего вложили ему в одну руку топор, а в другую – нож. Однако в спешке они забыли удалить с пивных бутылок отпечатки пальцев, которые отыскались и в базе данных МВД. По ним удалось идентифицировать подозреваемых – жителя села Великие Копани и ранее дважды судимого херсонца (последний раз Суворовский райсуд Херсона приговорил его за кражу к лишению свободы с испытательным сроком уже в нынешнем году). Мать разыскиваемого сообщила, что в ночь, когда произошло двойное убийство, ее 21-летний сын пришел домой поздно и почему-то с ходу кинулся застирывать шорты – возможно, «замывал» пятна крови, пишет «Херсон.Pro«.

Милиция начал уголовное производство по статье об умышленном убийстве, и сотрудники уголовного розыска считают, что основным мотивом жестокого преступления могла быть пьяная ссора. В секторе по связям с общественностью областного управления МВД подтвердили, что информацией о двойном убийстве располагают, однако подозреваемые пока не задержаны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x