Пт. Апр 19th, 2024

В Харькове застрелили мужчину, ворвавшегося с саблей в здание ТРКВ ночь на 21 января сотрудники милиции застрелили мужчину, который пытался проникнуть в помещение Харьковской государственной областной телерадиокомпании. Об этом заявила начальник пресс-службы Департамента государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел Светлана Павловская.

«Вооруженный злоумышленник был опасен как для работников милиции, сотрудников ТРК, так и для других людей в случае, если бы ему удалось убежать», – заявила г-жа Павловская, которую цитирует«SQ».


По ее словам, около 1:30, разбив стеклянные двери ТРК, мужчина пытался ворваться в помещение, но охранник успел нажать кнопку вызова наряда госслужбы охраны.


Увидев милиционеров, мужчина 1986 года рождения пытался выскочить наружу через разбитое ним же стекло, также он попытался ударить милиционеров и сотрудника охраны самодельной острой саблей. Он не реагировал на предупреждения и примененный против него слезоточивый газ.
Правоохранители, расценив поведение злоумышленника как такое, что угрожает жизни прохожих и милиционеров, сделали предупреждение, а потом применили табельное огнестрельное оружие.


Мотивы нападения мужчины на ТРК неизвестны, на данный момент ведется следствие.
Телерадиокомпания продолжает работу в обычном режиме.


Как сообщал НБН, в сентябре в Харькове днем неизвестный устроил стрельбу в центре города, в результате которой один мужчина был убит на месте, а второй – ранен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x