Пт. Апр 26th, 2024

В Харькове в техническом помещении общежития нашли тело новорожденной девочкиВ техническом помещении одного из общежитий харьковского ВУЗа 24 сентября было обнаружено тело новорожденной девочки. Мертвого ребенка, завернутого в пакет и полотенце, нашла уборщица. Женщина сразу вызвала скорую и милицию, передает МАИР.
На место происшествия выехали работники Киевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, руководство Харьковского городского управления.
Милиционеры провели тщательный осмотр места, где было найдено тело малыша. Изъяты вещественные доказательства. Назначены соответствующие экспертизы для установления причины смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
Как установили специалисты, ребенок родился живым и прожил около часа. Также выяснено, что новорожденная имела порок сердца.
По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, что повлекло смерть лица или другие тяжкие последствия).
Сейчас работниками милиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности женщины, которая оставила ребенка, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x