Чт. Мар 28th, 2024

В Харькове мать сломала 8-летнему сыну ребра и довела до больницы Женщину хотят лишить родительских прав

В Харькове зафиксировали очередной случай насилия в семье: жительницу Червонозаводского района хотят лишить родительских прав за то, что она регулярно избивала своего 8-летнего сына. На днях ребенка доставили в Областную детскую клиническую больницу №1 в очень тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него острый аппендицит и перитонит, пишет Сегодня.

Как рассказал нам начальник Управления служб по делам детей Департамента труда и социальной политики Александр Малько, у малыша, ко всему прочему, обнаружили множественные гематомы, неровное срастание лучевой кости и даже переломы ребер. Позже нерадивая мать все-таки призналась, что мальчик неоднократно подвергался насилию с ее стороны.

«О том, чтобы восьмилетний Кирилл Чайков вернулся в семью, не может быть и речи. Ведь существует риск для его жизни и здоровья. Мальчик по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии и его повторно прооперировали», — рассказала «Сегодня» заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

Кирилла у матери уже отобрали, а в ближайшее время будет подан иск в суд о лишении харьковчанки родительских прав. Кроме того, против нерадивой матери уже открыли уголовное производство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x