Чт. Апр 18th, 2024

В Винницкой области водитель иномарки убил пешехода, а когда убегал врезался в дерево50-летнего Владимира Оськина из села Селище Тывровского района Винницкой области сбил дачник 70-летний житель Винницы на своей «Шевроле-Авео». Авария произошла в полдень, когда мужчина шел вдоль дороги. Пострадавший от полученных травм скончался. Водитель легковушки после совершенного скрылся. В то время ехал от своего дома дачного массива «Здоровье», передает Gazeta.ua.

«Когда мы прибыли на место ДТП, свидетели рассказали, что пешехода сбил дачник. Он вышел из автомобиля. Несколько минут рассматривал все вокруг и размышлял, что делать, а потом резко сел в машину и уехал с места происшествия, — рассказывает начальник службы профилактической работы областного управления ГАИ Владимир Мотычко. — Люди назвали приблизительную марку авто. Мы подняли на ноги все экипажи ДПС и стали искать виновника аварии».

Водителя иномарки задержали в поселке Березина Винницкого района. У автозаправки «АВИАС» водитель не справился с управлением и въехал в дерево. Сломал бампер авто, но сам остался жив и невредим.

«Его повезли на экспертизу в наркологический диспансер. Врачи указали, что степень опьянения превышает в десять раз при допустимой норме алкоголя в крови — 1,92 промилле», — заметил Мотычко.

За нарушение правил дорожного движения и вождение в пьяном состоянии открыли уголовное производство. Наказание предусматривает ограничение свободы сроком от трех до восьми лет. Автомобиль поставлен на штрафплощадку.

«Инспекторы ГАИ области ежедневно задерживают несколько десятков нетрезвых водителей, а за полгода — шесть тысяч. Люди не могут понять, что нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения», — отмечает Владимир Мотичко.

Похоронами Владимира Дряпко занималась племянница. У мужчины два года назад умерла мама, брат и сестра.

«Володя жил на даче с мамой. Ранее жили за границей. Говорят, в тот день он шел на пилораму за зарплатой. Там работал пособником. Никогда не слышала, чтобы кто-то на него жаловался. Хороший был человек, вовремя платил членские взносы», — рассказала председатель садового общества 50-летняя Валентина Дряпко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x