Пт. Апр 26th, 2024

4 декабря в селе Губник Гайсинского района Винницкой области на голову почти 2-летней девочки упал телевизор. Руслана, которому сейчас 1 год 10 месяцев, проснулась утром, слезла со своей кроватки и потянула за кабель питания. От сильного удара получила перелом основания черепа, передает Gazeta.ua.

По словам семейного врача села Губник Александра Сампана, травма очень серьезная.

«Сначала ребенка привезли к нам в амбулаторию. Она была без сознания. Головка словно на волоске висела. Мы предоставили всю необходимую первую помощь. Чтобы не было отека головного мозга и другие мероприятия, которые в таких случаях делаются. Не дожидаясь скорой, повезли ее в Гайсин на своем медицинском автомобиле. По дороге встретили скорую. Аж в Гайсине девочка пришла в себя, заплакала», — сказал он.

Местные жители рассказали, что телевизор стоял на специальной подставке. Возможно, она была не очень устойчива, поэтому и упал телевизор.

«Такой ужас, очень жалко девочку. Мы сейчас всем селом деньги собираем. Ребенку на лечение. Потому что там, говорили, и позвоночник не пострадал, и травма легких. Ей же только 24 января будет 2 года. Семья у них хорошая. Еще есть старшая на год девочка. Живут возле станции Губник. Мы все молимся, чтобы ребенок выжил. Говорят, лечиться будет долго», — отметила Наталья Леонтюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x