Вт. Апр 23rd, 2024

В Винницкой области грузовик перевернулся и раздавил пешеходаАвария произошла вечером, в 20.00 у деревни Шумы Крыжопольского района. Водитель "Даф" вез минеральное удобрение. На крутом повороте не справился с управлением и перевернулся на обочине дороги. По дороге сбил 22-летнего Олега Рекечинського из села Красноселка, передает Gazeta.ua.

"Сам водитель из Черкасской области. Мне позвонили местные. Я быстро приехал, уже вызвали спасателей из соседнего Ямпольского района, потому что они ближе к нам находились. Где-то с 25 мужчин тянули того водителя. Ему крепко зажало ноги рулем. Он сломал ключицу, рукою совершенно не мог пошевелить — говорит председатель сельсовета, к которой относится село Шумы Вячеслав Макорик. — Говорят, что погибший перебегал дорогу, а тот не мог вывернуть руль и перевернулся, а парня отбросило на восемь метров".

Водителя грузовика с переломами левой ноги и руки доставили в местную больницу Крыжополя. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

"Парень когда-то жил у нас, но выписался. Его село за 30 километров от места, где произошла авария. Куда он направлялся в такое время неизвестно. Может ехал от кумовьев, они здесь живут. Жаль парня, только жить начал. Матери пережить бы это горе. Как увидела сына, потеряла сознание. Говорят, он недавно женился", — рассказал сельский председатель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x