Пт. Мар 29th, 2024

В Виннице пьяный мужчина устроил стрельбу в общежитии, одна женщина - в больницеВ Виннице пьяный мужчина устроил стрельбу в общежитии. Одна жительница с ранениями оказался в больнице. Другие — еще в шоке от пережитого, сообщает ТСН.

На этаже, куда ворвался стрелок, живет шесть молодых семей с детьми. Мужчина открывал все двери и стрелял. В одной из комнат стрелок попал в молодую женщину. Ей и сказал, что на самом деле ищет выход из помещения. Впрочем, выйти ему не дали. Стрелка задержали двое мужчин, которые услышали выстрелы.

Уже в милиции выяснили: человек, который открыл стрельбу, приехал в Винницу к товарищу, который живет в соседнем с общежитием доме. Выпивки не хватило, и гость ушел за пивом. Но спьяну дороги назад не нашел.

Попав в общежитие, начал стрелять. Теперь говорит, что событий той ночи не помнит. В его крови обнаружили 6 промилле алкоголя.

"Просто у меня в голове не укладывается, что я сделал. Я всю жизнь с оружием прожил", — говорит мужчина.

Как выяснили правоохранители, стрелял задержанный из газового пистолета, который переделал под огнестрельный. Теперь разрешение на оружие у него забрали — без права получения снова. Кроме того, за стрельбу и ранение женщины ему грозит до семи лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x