Вт. Апр 16th, 2024

В Тернопольской области мужчина пытался спьяну сжечь своего товарища49-летний житель Почаева в нетрезвом состоянии облил своего 30-летнего товарища бензином и поджег. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

Происшествие случилось на одном из хозяйств города Почаев Кременецкого района. Сам подозреваемый последние годы живет в этом городе, в доме своего друга, который уехал за границу. Он нигде не работал, на жизнь подрабатывал временными заработками.

«В тот день, будучи уже в нетрезвом состоянии, со своей сожительницей встретился с младшим односельчанином и его девушкой. Старший товарищ пригласил их в дом, где они продолжали что-то праздновать. Так за разговорами они и распивали бутылку. Впоследствии пострадавший захотел спать и пошел к дому. Если бы он знал чем закончится его сон, наверное вовсю бежал бы оттуда. Компания из трех человек продолжала пить. Но потом из комнаты начал раздаваться крик. Почему кричал 31-летний почаивчанин — неизвестно. Однако, подозреваемый, думая что тот хочет еще выпить, пошел к нему в комнату. Последующие события развивались как в фильме ужасов. Что стало причиной, что двое мужчин начали выяснять между собой отношения неизвестно. Одна из версий — спорили они из-за ревности. Потерпевший якобы вспомнил, что старший товарищ в прошлом ухаживал за его сожительницей. Долго не думая, подозреваемый ушел в подсобное помещение, взял канистру с бензином, вернулся в комнату, где спал 31-летний мужчина, облил его закурил сигарету и зажигалкой поджег того, с кем еще распивали бутылку», — говорится в сообщении МВД.

Как рассказал первый заместитель начальника Кременецкого райотдела милиции УМВД Украины в Тернопольской области Владимир Галевич, когда ревнивец начал гореть, подозреваемый поняв что он натворил, начал сам тушить этот пожар, даже помог переодеться тому, кого едва не лишил жизни.

Переодевшись пострадавший сумел дойти до своей сестры, а уже она вызвала медиков. Мужчину доставили в Кременецкую районную больницу, где у него диагностировали 80 процентов ожогов тела. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

Медики о данном инциденте сообщили правоохранителям. Они выяснили все обстоятельства дела и оперативно задержали подозреваемого. К настоящему времени открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 и частью 1 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

«За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы», — отметил Владимир Галевич.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x