Пт. Мар 29th, 2024

Мужчина вербовал молодых, здоровых людей за границу, где им удаляли органы

Жителю Тернополя присудили три года лишения свободы за торговлю человеческими органами. Мужчина вербовал молодых и здоровых людей и отправлял их за границу для проведения операций по удалению почек, передает Сегодня.

Как оказалось, «бизнесмен» подбирал социально-уязвимую клиентуру — банковских должников, безработных, молодых родителей, которые не могли преодолеть финансовые проблемы.

Завербованных соотечественников злоумышленник обеспечивал паспортами и документами для выезда за пределы Украины. Хирургические операции по изъятию органов проводились в медицинских центрах Эквадора, Коста-Рики и Шри-Ланки. За каждого «донора» тернопольчанин получал 2 000 американских долларов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, за 3 месяца деятельности предприниматель успел завербовать 6 человек, четверо из которых отправить в афро-азиатские медучреждения.

Вскоре мужчина был разоблачен милицией. Торговца почками осудили по ч.2 ст.149 УКУ (торговля людьми) и присудили 3 года лишения свободы с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ATOS
ATOS
10 лет назад

Почему 3 а не 33??
Стрелять (а лучше вешать на площади) таких «бизнесменов»….

Зеник
Зеник
10 лет назад

Молодець! Не сере там де живе!Правдивий українець! І сидіти повинен як патріот — у залізничній лікарні!

Санчелло
Санчелло
10 лет назад

Этого пид..раса вообще надо расстрелять нахрен. Чтоб другим неповадно было. А то скоро начнут на улицах у людей почки вырезать.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x