Пт. Мар 29th, 2024

В Сумской области мошенницы "сняли порчу" на 80 тыс. грнДве неизвестные женщины среди бела дня взялись снимать порчу с 27-летней сумчанки и членов ее семьи. В результате «магического» ритуала молодая семья потеряла денег и ценностей на сумму не менее восьмидесяти тысяч гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Сумской области.

В дежурную часть сумской милиции обратилась молодая женщина и сообщила, что несколько часов назад стала жертвой мошенников. Как только молодая мама вместе с ребенком вышла из помещения детской больницы, как на улице к ней подошла женщина в возрасте и спросив время, вдруг сообщила, что ее семья в большой опасности. «Ребенок у тебя болеет потому, что муж тебе с другой изменяет! И на тебе порча из-за зависти и денег. Я знаю, как помочь. Я порчу с вас сниму…».

В этот момент к собеседнице подошла еще одна молодая особа, как потом выяснилось, сообщница мошенницы, и стала убеждать молодую маму в том, что гадалка действительно поможет. Старшая мошенница заявила, что на обоих порча на деньги, и их нужно очистить от зла, и взяла из рук своей сообщницы якобы принесенные ею деньги и ювелирные изделия. Затем злоумышленница приказала будущей жертве и своей сообщнице купить по три куриных яйца, носовые платочки, пакетики и по несколько коробок спичек.

После того, как женщины написали свои инициалы на яйцах, старшая мошенница положила их в пакеты и пробормотав какие-то слова, разбила о стену дома. Увидев, что жертва полностью подпала под ее влияние, наконец заставила молодую маму с ребенком сходить домой, собрать в узелок все деньги и ценности, а это пять тысяч долларов, двадцать девять тысяч гривен, шесть золотых колец и цепочка с крестиком, и приказала своей союзнице и жертве разойтись в разные стороны, останавливаясь на каждом перекрестке и сжигая по коробке спичек. Гадалка же пообещала, что останется, и будет выполнять магический обряд очищения. Когда молодая женщина, обойдя круг, вернулась на место, где оставила «благодетельницу» со своими деньгами, той уже не было и следа.

Поняв, что ее обманули, 27-летняя сумчанка обратилась в милицию.

Правоохранители областного центра открыли уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», и ведут розыск злоумышленниц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x