Чт. Мар 28th, 2024

В Сумской обл. 9-летний мальчик в ссоре сломал другу костиВ Сумской области 9-летний мальчик сломал своему другу-ровесницу кости палкой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОСО УМВД Украины в Сумской области.

В детскую больницу обратилась жительница одного из сел Сумского района. Ее 9-летний сын жаловался на боль в плече. При его осмотре врачи поставили диагноз — закрытый перелом правой ключицы и сразу об этом сообщили в райотдел милиции. Правоохранители выехали к пострадавшему мальчику, который плакал от боли и говорил: "Ни за что не буду теперь с Иваном дружить".

Как оказалось, ребята были друзьями. Обоим по 9 лет. Живут по соседству, все время проводят вместе. В тот день они возвращались после уроков домой. Поссорившись из-за пустяка и взяв палку, которая лежала на земле, злоумышленник ударил друга, а потом повернулся и пошел домой.

"Когда сын пришел, он мне только сказал, что у него очень болит плечо, — рассказывала мать потерпевшего, — я сразу его увезла в больницу. И только там, после того, как у него обнаружили перелом, он мне рассказал, откуда травма".

Если бы злоумышленнику на данный момент исполнилось 14 лет, то для него такая месть закончилась бы двумя годами за решеткой. Спасло его только то, что по законодательству он еще не достиг возраста ни административной, ни уголовной ответственности. Поэтому правоохранители привлекли к административной ответственности его мать.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x