Чт. Апр 18th, 2024

В Симферополе школьник погиб рядом с пешеходным переходом В Симферополе школьник погиб под колесами автомобиля. Сегодня утром около 9 часов утра на пересечении улиц Гоголя и Героев Аджимушкая в районе пешеходного перехода автомобиль «Шкода-Октавиа», под управлением 59-летнего мужчины, совершил наезд на внезапно выбежавшего на дорогу 7-летнего мальчика.

По сведениям сектора связей с общественностью крымского главка МВД, пассажирка автомобиля «Шкода-Окитавиа» – супруга водителя, сразу же вызвала на место происшествия «скорую помощь» и Госавтоинспекцию, пыталась оказать первую помощь пострадавшему. Но полученные ребенком в результате ДТП телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, мальчик скончался в реанимационном отделении детской клинической больницы.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. Назначено проведение авто-технической экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении водителя автомобиля к уголовной ответственности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x