Чт. Апр 25th, 2024

В печально известном симеизском детском санатории снова упал балконСанаторий «Юность», прекрасно вписывающийся в местный колорит Симеиза, из года в год принимает сотни детей со всей Украины. Окруженное парковой зоной и горой Кошка, здание здравницы — одногодка со столетними деревьями.

Туристы побаиваются подходить близко, так как от помещений постоянно откалываются камни. В свою очередь именно в таком здании живут дети. Десятилетняя Диана – жертва некомпетентности работников санатория, 30 мая упала с высоты третьего этажа вместе с балконом. Девочка умерла от полученных травм, по словам медиков, несовместимых с жизнью. Несмотря на трагедию, санаторий продолжает свою работу, остальные дети добывали смену до конца, отпускать ранее срока отдыхающих не разрешали.

Как рассказывают сами дети, после происшествия на балконах появились таблички с надписями о запрете пребывания на аварийных участках, которыми по сути можно обвесить все помещение санатория «Юность», дата застройки которого 1906 год. Закрыть полностью санаторий, утверждают в Минздраве, нет возможности, учитывая его важность профильного лечения бронхо-легочной системы. В то же время важность лечения постоянно находится в противовесе с личной безопасностью оздоравливающихся, так как здание продолжает разрушаться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x