Чт. Мар 28th, 2024

В Одесской области забросали камнями автобус с активистами "евромайдана"Люди не могут поехать на митинг в Киеве

В городе Котовске Одесской области неизвестные забросали камнями автобус с людьми, которые собирались поехать в Киев на Майдан. Об этом сообщил Первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации «Батькивщины» Сергей Веселов, передает УНН.

«Инцидент произошел около 21 часов. Водитель ждал пассажиров, когда подъехал легковой автомобиль, из него выскочили несколько молодых людей и начали камнями забрасывать двухэтажный автобус», — рассказал Веселов.

По его словам, в автобусе разбиты окна, «транспортное средство выведено из строя», и теперь люди лишены возможности ехать в столицу на митинг.

«Сделав свое дело, молодые люди запрыгнули в легковушку, на которой приехали, и скрылись с места нападения. Мы вызвали милицию, которая составила соответствующий протокол. Несмотря на инцидент, люди не отказались от своего намерения ехать на «евромайдан». Сейчас срочно ищем другие возможности для решения ситуации», — сказал Веселов.

Напомним, активисты в Черкассах, которые вышли на протест, говорят, что правоохранители оттесняют их с площади. «На Соборной площади сейчас пытаются организовать «евромайдан» и уже установили палатку. Милиция пытается противодействовать. Милиция окружила митингующих и поломала палатку», — пишут активисты  на странице «Я выбираю ЕС! Черкассы»социальной сети Facebook.

Тем временем, в Киеве митингующие продолжают выступать, рассказывая каждый о своем отношении к евроинтеграции Украины.

Напомним, что украинцы массово вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие с решением Кабинета Министров Украины о приостановке процесса подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x