Пт. Апр 26th, 2024

В Одесской области трое пьяных собутыльников избили вора На днях в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от медсестры о том, что в больницу без сознания с телесными повреждениями был доставлен неизвестный мужчина.

Как сообщили в пресс-службе МВД Одесской области, прибывшая в лечебное учреждение следственно-оперативная группа установила личность потерпевшего, им оказался 40-летний житель города Белгорода-Днестровского. Так как мужчина был в бессознательном состоянии, и объяснить ничего не мог, то сотрудникам милиции предстояло установить последние контакты потерпевшего.

Сожительница потерпевшего рассказала, что ближе к полуночи к ним в дом ворвались трое неизвестных и стали угрожать ей физической расправой, затем закрыли в соседней комнате. Мужа стали избивать и требовать, вернуть мобильный телефон. Забрав их телефоны, они ушли.

Правоохранители начали работу по установлению лиц совершивших нападение. Как отметил заместитель начальника отдела – начальник криминальной милиции Ярослав Фисенко: «Оперативникам пришлось немало поработать, прежде чем удалось установить личности нападавших. Со слов сожительницы потерпевшего было известно только имя одного из мужчин, которое она случайно услышала. Каких-либо примет женщина не запомнила. Пришлось работать, почти «вслепую», по крупицам собирать всю информацию о последних связях потерпевшего».

Сотрудники милиции установили, что в тот злосчастный вечер трое мужчин, употребляли спиртное, а самый старший из компании начал жаловаться, что недавно у него пропал мобильный телефон, и он даже догадывается, кто его мог украсть. Как выяснилось ранее, потерпевший накануне выпивал с «незваными гостями» в одной компании, когда у одного из них пропал телефон.

Подогретые спиртным они решили прийти к обвиняемому домой забрать у него телефон. Так и поступили. Сломав замок, они вошли в дом. Сначала хотели только забрать телефон, но хозяин начал отрицать свою причастность к исчезновению телефона. И вот тогда они решили его «наказать». Избив хозяина квартиры, мужчины забрали два мобильных телефона и ушли.

Следственным отделом Белгорода-Днестровского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение). Подозреваемые задержаны и дают признательные показания, ведется досудебное следствие.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x