Чт. Апр 18th, 2024

Одесские правоохранители по подозрению в убийстве родной матери задержали ее 24-летнего сына. Как позже было установлено, жизнь женщины убийца оценил в 4,9 тысяч долларов и 8 тысяч гривен. Эту сумму он вынес из родительского дома в селе Егоровка, сообщает пресс-служба управления МВД в Одесской области.

В Раздельнянский райотдел милиции поступило сообщение от сельского врача, который сообщил, что в собственном доме обнаружен труп 47-летней хозяйки с многочисленными телесными повреждениями.

По словам местных жителей, вечером, накануне убийства в деревне видели 24-летнего сына умершей, который больше года не общался с родителями из-за финансового конфликта. Молодой человек неоднократно жаловался знакомым на родителей, не желающих финансово поддерживать его с женой. После отказа родителей ему помогать, он переехал в соседнее село, где поселился с женой в арендованном доме.

Уже через несколько часов сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемого. Под давлением неопровержимых вещественных доказательств он начал давать показания. Следователю на допросе он рассказал все детали той страшной ночи.

«Я вечером пришел к матери в гости, чтобы просить денег на жизнь, – рассказал парень, – однако, она мне отказала, ссылаясь на отсутствие средств».

Разъяренный отказом матери в помощи, парень схватил утюг и начал бить ее по голове.

По факту убийства возбуждено два уголовных дела по статьям уголовного кодекса Украины, ч.4 ст.187 «разбой» и п.2. ч.2.115 «убийство». Убийца находится в СИЗО. Ему до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x