Пт. Апр 19th, 2024

В Одессе милиционерам-садистам дали условные срокиВ Одессе суд признал пятерых бывших милиционеров виновными в применении пыток, но назначил условный срок.
Об этом сообщили УНИАН в пресс-подразделении Управления СБУ в Одесской области.
Приговор Малиновского райсуда Одессы, вынесенный в конце июня, вступил в силу.
Экс-милиционеры приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.
Прокуратура Одесской области не высказала отношения к постановленному приговору райсуда.
Напомним, уголовное дело было возбуждено прокуратурой Одесской области по материалам СБУ в отношении пяти сотрудников Раздельнянского РОВД Одесской области за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч.2 ст.127 (истязание) УК Украины.
В частности, следствием установлено, что в январе 2010 года сотрудники этого РОВД задержали и доставили в отделение двух местных жителей, якобы подозреваемых в причастности к совершению кражи.
В ходе «беседы» милиционеры применяли резиновые дубинки с целью получения признательных показаний от задержанных лиц. Не получив их, правоохранители стали применять электрический ток, пропуская его через тела потерпевших, а также подвергать удушению путем надевания на голову полиэтиленового пакета.
Вследствие пыток граждане вынуждены были признать себя виновными в преступлении, которого не совершали.
В феврале 2010 года сотрудниками СБУ совместно с работниками прокуратуры по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток задержаны пять милиционеров, в том числе начальник одного из структурных подразделений РОВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x