Пт. Апр 26th, 2024

В Одессе 50 солдат отравилось бычкамиВ Одессе 50 солдат отравились жаренными бычками, которых им подавали в воинской части на завтрак и ужин. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Пострадавшими являются солдаты-срочники воинской части Внутренних войск Министерства внутренних дел, расположенной на Люстдорфской дороге в Одессе.
«В течение 6-7 августа в медицинский пункт воинской части с жалобами на состояние здоровья обратились 50 военнослужащих срочной службы. Во время проведения медицинского осмотра обнаружены симптомы отравления (головокружение, тошнота, диарея, высокая температура тела). По состоянию на 9 августа на стационарном лечении с диагнозом «отравление» находится 8 человек», – говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, пострадавшие жаловались на некачественные продукты питания, в частности на вкус и запах  жареной рыбы (бычки), которую они употребляли на завтрак и ужин 5 августа.
Для проведения лабораторных исследований и выяснения возможных причин и идентификации возбудителя инфекции взяты образцы отдельных продуктов питания, воды, бактериальные посевы работников столовой и отравившихся военнослужащих.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x