Чт. Апр 18th, 2024

Сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали 22-летнего мужчину по подозрению в совершении ряда краж с городского кладбища. Таким образом, он решал проблему нехватки денег. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

В милицию поступили заявления от жителей города о совершенных кражи из мест захоронения их родственников. Пострадавшие сообщали, что, на могилах отсутствуют бронзовые бюсты в виде барельефов, а также металлические ограждения.

Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что противоправные действия осуществляются одним и тем же лицом. Злоумышленником оказался 22-летний одессит.

Задержанный рассказал о свои противоправных поступках. Молодой человек не был трудоустроен и нуждался в деньгах. Поэтому и решил похищать с могил металлические ограждения, бронзовые бюсты, которые затем продавал. Милиционеры выяснили местонахождение похищенного имущества и вернули его заявителям.

По данному факту возбуждено уголовное производство на основании ч.1 ст. 297 (надругательство над могилой) и ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных правонарушений законом предусмотрено наказание в виде штрафа, общественных или исправительных работ, либо ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x