Пт. Мар 29th, 2024

В Николаеве поймали водителя маршрутки "под кайфом"Вопиющий случай произошел на днях в Николаеве. На проспекте Октябрьском сотрудниками ГАИ был остановлен водитель «маршрутки» за нарушение Правил дорожного движения, который перевозил пассажиров по маршруту № 91 «стадион Эвис — Октябрьское». Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Николаевской области.

Во время проверки документов и беседы с водителем инспекторы ДПС заметили у него признаки наркотического опьянения, кроме того, его поведение было несколько неадекватной и не отвечала обстановке.

За нарушение Правил дорожного движения, согласно ч.1 ст.130 КУоАП “Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции” на водителя было составлен административный материал и изъято водительское удостоверение до решения суда.

Сам он ничего вразумительного объяснить не смог, но благодаря бдительности сотрудников ГАИ дальнейшее перевозки людей данным гражданином — прекращено, а предприятие-перевозчика ждут соответствующие меры реагирования.

Также правоохранителям еще предстоит выяснить, как этот мужчина с явными признаками опьянения оказался за рулем пассажирского транспорта и, кроме того, перевозивший горожан по маршруту протяженность которого более 22 километров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x