Чт. Апр 25th, 2024

В МВД назначили сумму, за которую в следующий раз отпустят ректора-беглеца Мельника "под домашний браслет"Экс-ректор по закону сможет не сидеть в СИЗО, пока идет следствие

Для экс-ректора Петра Мельника, подозреваемого во взяточничестве, залог для освобождения из СИЗО установили в размере почти 23 миллионов гривен. Об этом Вестям рассказали в пресс-службе МВД.
«Суд решил взять его под стражу, а залог установил почти 23 миллиона», — сказали в МВД.

Отметим, что Печерский райсуд Киева сегодня изменил меру пресечения Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей.

Таким образом, если сбежавшего из-под домашнего ареста Мельника поймают, его сразу посадят в СИЗО, и если Мельник захочет выйти на свободу, пока идет следствие, ему придется выложить такую сумму.

В среду, 14 августа МВД Украины добилось объявления бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в международный розыск.

Как сообщалось, Мельника задержали в момент получения взятки.Некоторое время его держали в СИЗО, но потом перевели в больницу из-за ухудшения состояния здоровья.
Первого августа Печерский суд Киева избрал для Мельника меру пресечения — 60 суток домашнего ареста.

9 августа стало известно, что Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его в розыск.
12 августа к эпопее с поиском Мельника присоединилась Госпогранслужба.
13 августа Мельника объявили в межгосударственный розыск по странам СНГ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
юрико
юрико
10 лет назад

н / мельник / в доме у сестры сидит в шифоньере …. , такая сводка от сотрудников осуществляющих круглосуточное наружное наблюдение за домом и побега не было ……… ЦИРК от Миндоходов……

Віктор Борківський
Віктор Борківський
10 лет назад

Ви х…його спіймаєте. Не для того його втікали.

так себе на уме
так себе на уме
10 лет назад

наивные незнают петю что ли))) шас стаким трудом зарабатывал бабло шоб отдать в чужую семью

юрико
юрико
10 лет назад

он / мельник / в доме у сестры сидит в шифоньере …. , такая сводка от сотрудников осуществляющих круглосуточное , по оперативному делу , наружное наблюдение за домом и побега /выхода из дома / не было ……… ЦИРК от Миндоходов…… с продолжающимся ,, наблюдением ,, …….

4
0
Would love your thoughts, please comment.x