Чт. Апр 25th, 2024

В МВД заявили, что уже имеют результаты экспертиз смертей Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника, которых убили 22 января во время столкновений на улице Грушевского в Киеве. Правоохранители утверждают, что все трое получили огнестрельные ранения с расстояния двух-трех метров. На это указывают следы пороха на их одежде, передает ТСН.

«Кроме того, из предыдущих выводов понятно, что выстрелы произведены сверху под довольно большим углом. Однако для того, чтобы провести детальное исследование, нужно знать точное место, где пострадавшие получили ранения», — говорится в сообщении МВД.

И.о. начальника отдела следственного управления столичной милиции Юрий Татков говорит, что пока не нашли места, где застрелили Нигояна, Жизневского и Сеника. Потому что, прежде всего, в милиции нет показаний свидетелей.

«Милиция еще раз обращается к возможным свидетелям с просьбой предоставить всю имеющуюся у них информацию, которая будет способствовать раскрытию этих преступлений», — обращаются в МВД.

Сегодня правоохранители так и не нашли друга и свидетеля смерти Жизневського Тараса Кобялка, который рассказал подробности убийства. В милиции говорят, что не разыскали в Украинском доме среди «охраны» человека с таким именем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олф
Олф
10 лет назад

даже показания милиции страшновато давать. как правило, свидетель может быстро превратиться в обвиняемого

1
0
Would love your thoughts, please comment.x