Чт. Апр 25th, 2024

В Мариуполе шторм унес в море мужчинуРыбака спасали с помощью катера

В Мариуполе штормовой ветер унес в море рыболова на резиновой лодке. Об этом рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета Александр Татай. «Несмотря на шквальный ветер, до 20 метров в секунду, мы приступили к спасательной операции. К месту происшествия немедленно вышел катер «Чибис» с тремя сотрудниками на борту», — пояснил Татай, передает “Сегодня”.

Поиски мужчины длились около часа. В трех километрах от берега спасатели обнаружили резиновую лодку с мужчиной. Он был принят на борт и катером аварийно-спасательной службы доставлен в спасательную станцию на Приморском бульваре.

Пострадавшим оказался 25-летний житель поселка Старый Крым, который, несмотря на переохлаждение, от госпитализации отказался.

Напомним, 2 июня в Азовском море из-за шторма затонула парусная лодка, направлявшаяся в Мариуполь. В лодке находилось двое местных жителей, один из которых вплавь добрался до берега, а судьба второго до сих пор неизвестна.

Отметим, по всей территории Украины на сегодня объявлено штормовое предупреждение. Спасатели не рекомендуют в ближайшее время выходить в море.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x