Чт. Апр 25th, 2024

В Мариуполе будут судить милиционеров, жестоко избивших задержанногоПрокуратура Мариуполя (Донецкая область) направила в суд уголовное производство в отношении сотрудников милиции, которые жестоко избили мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В данный момент прокуратура окончила досудебное расследование по факту нанесения мужчине телесных повреждений сотрудниками милиции при задержании. В преступлении подозреваются 4 лица, трое из которых на момент происходящего работали в органах внутренних дел.

«В настоящее время уголовное производство, открытое по ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия) УК Украины, направлено с обвинительным актом в районный суд города Мариуполя, где будет рассмотрено по существу. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет», – сообщил старший прокурор прокуратуры города Мариуполя Дмитрий Хая.

Как ранее сообщалось, в июне 2012 года трое действующих на тот момент сотрудников милиции и один бывший работник органов внутренних дел причинили тяжкие телесные повреждения 35-летнему местному жителю во время задержания. Все подозреваемые были арестованы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x