Вт. Апр 23rd, 2024

В Луганской области двое мужчин стреляли в инспекторов Государственной автоинспекции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области.

По словам правоохранителей, инспекторы ГАИ попытались остановить «Жигули». Однако, водитель, проигнорировав требования сотрудников Госавтоинспекции, только увеличил скорость, пытаясь скрыться в направлении шахты им. Фрунзе. Включив звуковую сирену, сотрудники милиции бросились догонять «беглеца». При приближении к ВАЗу инспектора ГАИ со стороны автомобиля, который доганяли, раздались выстрелы автоматной очередью.

«Поскольку гос. номер преследуемого автомобиля милиционерам был известен, было принято решение вызвать опергруппу и сориентировать другие наряды на задержание вооруженных злоумышленников. Прибывшие на место обстрела наряда ГАИ сотрудники следственно-оперативной группы, обнаружили на месте происшествия гильзы от автомата АК-74, калибра 5 , 45», — отметили в пресс-службе.

В милиции говорят, что в результате принятых мерами розыска был задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21113» и само транспортное средство. Как объяснил водитель, двух мужчин, которые стреляли в сотрудников милиции, он не знает. Он согласился всего лишь подвезти их, не предполагая, чем обернется для него эта «халтурка». Ведутся следственные действия по установлению лиц пассажиров, которые обстреляли наряд ГАИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x