Чт. Мар 28th, 2024

 Вопиющий случай произошел в Луганске – мужчина заразил младенца туберкулезом. Об этом рассказали в пресс-службе луганской прокуратуры, передают Вести.

«37-летний луганчанин, ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотиков, освободившись из мест лишения свободы, вернулся домой, — говорят в прокуратуре. — Вместе с ним проживала мать и сестра с новорожденной дочерью».

Оказалось, что, в тюрьме мужчина открытой формой туберкулеза, а родственники, узнав об этом, отправили его на лечение. «Впрочем, через три недели он самовольно ушел из больницы, — рассказали в горпрокуратуре. — В течение длительного времени родственники несколько раз заставляли его возвращаться в больницу, но он снова приходил домой и, не обращая внимания на запреты, продолжал контактировать с близкими, в частности — с маленькой племянницей».

В итоге, как и следовало ожидать, ребенок заболел туберкулезом. Сейчас малышка находится в тяжелом состоянии в больнице. «Мужчине инкриминировали совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.130 УК Украины — заражение вирусом иммунодефицита человека или другой инфекционной болезнью», — говорят силовики. Безответственный зэк может сесть на 10 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x