Чт. Апр 25th, 2024

В Крыму пьяный депутат угрожал расправой сотрудникам ГАИВ селе Лозовом сотрудники крымского ГАИ задержали пьяного депутата местного сельсовета, нарушившего правила дорожного движения.

По словам правоохранителей, депутат ехал по трассе, но, увидев машину ГАИ, через двойную сплошную линию разметки повернул в ближайшую улочку. На требование работников ДПС остановиться, водитель не реагировал до тех пор, пока не заехал в тупик, после чего попытался убежать, сообщает «Центр».
Когда поймали водителя, выяснилось, что он пьян. Однако мужчина стал утверждать, что он вообще никуда не ехал. После чего начал угрожать расправой, демонстрируя депутатскую «корочку», хамил и кидался камнями в инспекторов и служебную машину.
В присутствии свидетелей нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование, за что на него был составлен админпротокол по ст.130 ч.1 (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования).
Как уточнили в ГАИ, вместе с протоколом в суд будет направлена и видеозапись, на которой зафиксировано, как нарушитель ехал,  а также его «беседа» с представителями правопорядка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x