Чт. Апр 25th, 2024

Убитый был известным врачом

В Крыму суд приговорил 25-летнего парня к 10 годам тюрьмы за убийство своего любовника. Погибшим оказался известный симферопольский врач, доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Геннадий Дубковский, передает Сегодня.

«Мужчина долго жил один, пока не познакомился с парнем, которого взял на работу. Из обычных деловых отношений возникла привязанность, новый друг часто оставался у доктора на ночь», — рассказали в милиции Крыма.

Врача нашли мертвым в собственной квартире. В милицию его сожитель пришел сам, рассказав о подробностях случившегося. По словам парня, в тот злополучный вечер его «друг» пришел домой выпившим и в плохом настроении — начал ругаться и буянить. 

«Чтобы припугнуть, я взял подушку и положил ему на лицо, он начал сопротивляться. Тут у меня в голове что-то перемкнуло и я начал делать все жестко: держал подушку на его лице до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни», — пояснил задержанный.

По словам матери парня, сын с рождения состоял на учете у психиатра с диагнозом «дебильность», обусловленной задержкой развития или органического поражения мозга.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x