Пт. Апр 26th, 2024

В Крыму грузовик с пробитым колесом протаранил автобус с пассажирами Утром во вторник, 28 августа, под Симферополем грузовик протаранил маршрутку с пассажирами, говорится в сюжете ТСН.

В результате ДТП один человек погиб. Всего автобусе находились 15 человек, половину из которых госпитализировали. По предварительной информации, у грузовика прямо во время движения лопнуло колесо и она врезалась в маршрутку, которая шла впереди. От удара автобус вылетел с трассы в лесополосу на 15 метров. Водитель фуры, 40-летний житель Полтавщины, уверяет, что машина стала почти неуправляемой: "Начав совершать обгон по полосам автобуса, я начал перестраиваться, стрельнуло колесо, и потянуло вправо, прямо в автобус". "Почувствовал сильный удар, после чего автобус потерял управление. Единственное, что я успел — не попасть в деревья, сохранить пассажиров, влетел в лесополосу. Все было неожиданно", — вспомнил водитель маршрутки. Больше всего пострадали пассажиры, которые были на задних сиденьях. Помощь медиков понадобилась семерым. С черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами их отвезли в больницы. Один из пострадавших, 35-летний мужчина, попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. "Травмы практически несовместимы с жизнью, госпитализирован в реанимацию. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия наступил летальный исход", — прокомментировал заместитель главного врача 6-й больницы Симферополя Михаил Синицын.

По факту ДТП правоохранители возбудили уголовное дело. Почему произошла авария, станет известно после ряда экспертиз. Отметим, что только с начала этого месяца на крымских дорогах с участием автобусов произошло 4 аварии, в которых пострадали три десятка человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x