Пт. Мар 29th, 2024

В Кривом Роге молодые родители избивали пятимесячного малышаШокирующая история потрясла Кривой Рог. Пятимесячного малыша пытаются выходить врачи. Мальчик измучен побоями и голодом. В больнице обнаружили еще и перелом руки. Никто из соседей и знакомых даже не подозревал, что издеваться над собственным ребенком могут молодые отец и мать.

Впервые за много дней маленький Андрюша издает хоть какие-то звуки. Еще неделю назад у него не было на это сил. Мальчика привезли в больницу в состоянии крайнего истощения. Неделю он провел в реанимации, где буквально заново учился кушать.

Андрей Ищенко, завотделением интенсивной терапии больницы №8 Кривого Рога:

— Сразу он даже не мог 40 миллилитров высосать смеси, потому что для него это было тяжело, и я так понимаю — непривычно. Как его там кормили, мы не знаем — но вес при поступлении был 4 200 — это у пятимесячного ребенка!
Тело в синяках. Личико в кровоподтеках. И сломанная рука. Такая травма у младенцев встречается крайне редко, говорит травматолог — ведь кости у них эластичные.
Но самое худшее — мальчик всего боится и вздрагивает при каждом приближении человека. А на руки идет только к медсестре, которая его пеленает и кормит.
Ребенка забрали у родителей после планового осмотра у педиатра. С тех пор малыша так никто и не проведал.
Наталья Грищенко, корреспондент:

— В это сложно поверить, но избитого и истощенного малыша медики забрали из обычной, благополучной семьи. Ребенок единственный, жил с мамой и папой. Вот окна их трехкомнатной квартиры.

Соседи говорят: здесь живет молодая пара. Не пьют, дебошей не устраивают. Из дому выходят редко. Многие даже не подозревали, что у них есть ребенок.
Родителей Андрюши уже допросили. Почему не кормили сына — они объяснить не смогли. Но уверяли: ребенка не избивали. Лишь однажды мать не сдержалась.
Диана Лукьяненко, начальник криминальной милиции по делам детей Кривого Рога:

— Когда ребенок громко плакал, она хотела его успокоить с применением силы дернуть правую руку ребенка и несколько раз ударить его по лицу.

Следователи открыли уголовное производство — по статье «Злостное невыполнение родительских обязательств». Родителям мальчика грозит до 5 лет тюрьмы. Маленького Андрюшу продолжают выхаживать в больнице. Говорят: выпишут нескоро. Но когда это произойдет — этим родителям уже не отдадут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия
Юлия
10 лет назад

Сердце кровью обливается! Ну как, как так можно???? Такого маленького, родного сыночка не кормить и избивать???!! За что?! Ну не нужен вам ребенок — откажитесь, но для чего над ним издеваться??? Самое удивительное, что не алкаши, а нормальные, вроде бы, люди!! Каждый раз, натыкаясь на что-то подобное, пытаюсь понять мотивы… И не могу.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x