Пт. Апр 26th, 2024

В криминалитете заверили угрозыск, что Мазурок уже за границейЯрослав Мазурок, подозреваемый в убийстве охранников ТРЦ «Караван» находится за границей. Об этом, по словам источника в МВД, сообщили «серьезные люди из криминалитета».

Источник пояснил, что милиция в последние дни очень «щемит» криминальный мир, требуя напрячь все связи и выдать убийцу, иначе, мол, спокойной жизни не ждите, сообщает «Сегодня».
В результате «серьезные люди из криминалитета» якобы сами позвонили оперативникам угрозыска и заявили, что Ярослав Мазурок уже за границей, однако «вычислить» его пока не могут.
По мнению экспертов, такой прессинг на криминал оперативники МВД осуществляют каждый раз, когда надо раскрыть резонансное дело, которое находится на высоком контроле.
Как сообщал НБН, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x