Пт. Апр 19th, 2024

В Кременчуге заминировали штаб кандидата в депутатыВ Кременчуге Полтавской области в 8.30 неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил о заминировании магазина "Фокстрот", директором которого является Юрий Шаповалов — самовыдвиженец в Верховную Раду по 146 избирательному округу. В помещении с тыльной стороны находится штаб кандидата, передает Gazeta.ua.

"Мы сразу выслали туда оперативную группу. Сейчас говорить об угрозе взрыва нет смысла. Пока, что информация о бомбе не подтвердилась. Хотя специальные службы продолжают проверять помещение магазина", — сказала Анна Власенко из Кременчугской милиции.

Возле магазина два подразделения МЧС, оперативные службы милиции. Проезд к "Фокстрота" перегорожен. Сотрудников магазина не пускают внутрь.

"Когда полностью поймем, что угрозы нет — будем узнавать, кто звонил. Возможно имели место и детские шалости. Точнее пока трудно сказать. Да милиция в любом случае не связывает данное заминировании с деятельностью кандидата в депутаты Юрия Шаповалова", — рассказала Анна Власенко.

Юрий Шаповалов от комментариев воздержался. Пообещал прокомментировать ситуацию позже.

Представители Комитета избирателей Украины в Полтавской области, побывали на месте инцидента. Говорят, работников штаба кандидата эвакуировали и перевезли в другое место.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x