Пт. Апр 26th, 2024

В конце апреля уровень воды в реках возле Киева "подпрыгнет" максимальноНаибольший уровень воды в реках около Киева ожидается в конце апреля — начале мая, передает ТСН.

Об этом сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко. «Максимум воды возле Киева прогнозируется в конце апреля — начале мая», — сказал Прокопенко. При этом он заверил, что угрозы для жилых массивов и производственных предприятий Киева нет — потому что не ожидается совпадения максимумов на всех трех реках возле Киева — Днепра, Десны и Припяти. Для жилых массивов, для производственных предприятий угрозы в городе Киеве нет. То, что касается Русановских садов, садовых обществ вдоль берега Днепра, пляжей Гидропарка, частично пониженных мест района Корчеватого, села Троещина, эти вещи повторяются довольно часто. Отдельные дома будут топится», — отметил Прокопенко.

Напомним, по состоянию на 14 апреля в Украине из-за весеннего паводка и подъема грунтовых вод остаются подтопленными 82 населенных пункта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x