Пт. Апр 19th, 2024

Родственники 25-летнего Виталия Попруженка из Кировограда ищут свидетелей его избиения неизвестными, которые на свою жертву натравили питбуля. Мужчина с многочисленными укусами левой руки, ноги, ушибами головы и глаз, перелом плечевого сустава со смещением, находится в больнице. Это случилось 5 декабря после 23.00, когда Виталий вместе с другом 28-летним Денисом вышли в магазин по сладости для жен, передает Gazeta.ua.

«Сын с другом шли темным двором и вдруг в услышали: «Эй!». Денис вернулся и ему фигура из темноты бьет в лицо кулаком. Потом подходят еще несколько человек с черным питбулем. Денис с Виталием бросились наутек в сторону магазина, где есть свет, чтобы может хоть охранники помогли. За Денисом побежал один, а за сыном — трое. Кричали: «Стой, с..ка, зарежу!». Виталий бы от них сбежал, но его догнал и сбил с ног собака. Он лаял и не давал сыну подняться. Те трое стали молча избивать ногами, куда попало. В этот момент собака набросилась и стала кусать. Вырвала куски мяса выше и ниже колена, на руках. Несмотря на то, что сын был в джинсах, драповом пальто и толстой кофте. Сын их спрашивал: «Может, вам деньги нужны?» и начал искать в кошельке. У него было около 60 гривен», — рассказала мать Виктора 54-летняя Надежда Борисовна.

Неизвестные стали наблюдать, как в этот момент питбуль расправляется со своей жертвой.

«Сын стоял на коленях и протянул им деньги. Они сказали: «Давай». В этот момент подбежал тот, что не догнал Дениса, и со всей силы ударил Виталия ногой в лицо. Он упал, они разомкнули челюсть собаки, которая не хотела отпускать жертву и скрылись. В этот момент подбежал Денис. Они зашли в магазин, купили влажные салфетки, вытирали кровь, которая сочилась из ран. А уже из дома друзей поехали в травмпункт. Я когда увидела сына, была шокирована. У него пухлая щека закрыла глаз, на лбу было четко видно протектор от обуви, забинтованные раны кровоточили. В среду ему оперировать плечо, наложили специальную пластину, которую мы заказали в Черкассах. Мы разыскиваем людей, которые могли слышать то, что происходило той ночью. Это случилось в спальном районе проспекта «Победа». Неподалеку от магазина «Рабочая одежда», рядом с которым есть круглосуточный продуктовый. Может, кто-то слышал, видел из окна своего дома эту компанию с питбулем. Сын запомнил, что на собаке был одет «строкач» из металлических шипов. А возраст нападавших гдето от 16 до 18 лет. Мы написали заявление в милицию. Пока ведется расследование. Преступники должны быть наказаны, потому что от их рук и озверелой собаки могут пострадать и другие», — отметила Надежда Попруженко.

Свидетелей этого преступления мать просит откликнуться на ее номер телефона: 050-656-55-55.

По словам пресс-секретаря милиции Виктории Бевзенко, по данному факту открыто уголовное дело по статье «хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stas Stas
Stas Stas
10 лет назад

это не просто хулиганство…
это умышленное нанесение телесных повреждений…
собаку разорвать заживо, по частям….
хозяевам отрезать по пальцу, избить, наложить штраф — и посадить в тюрьму!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x