Пт. Мар 29th, 2024

В Киевской области водитель избил двух гаишников – теперь ему «светит» пять лет тюрьмыВ Яготинском районе Киевской области пьяный водитель избил двух сотрудников ГАИ, которые остановили его автомобиль и попытались составить протокол. Кроме того, дебошир повредил служебную машину. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Мужчина выломал ручку пассажирских дверей и ногами выбил переднее лобовое стекло служебного автомобиля. По требованию работников милиции успокоиться водитель не отреагировал. Вместо этого он несколько раз толкнул одного милиционера в живот, потом с кулаками набросился на другого милиционера, нанеся ему многочисленные удары по лицу. При этом пьяный водитель все время высказывался в адрес работников милиции нецензурной бранью, угрожал физической расправой и увольнением их с работы. Одному из милиционеров грозился даже сжечь его дом», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.342, ч.2 ст.345 УК Украины (сопротивление сотруднику правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей и умышленное причинение сотруднику правоохранительных органов легких телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей).

Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Coalio
Coalio
10 лет назад

Переднее лобовое стекло)))

Bagi
Bagi
10 лет назад

Красавчик!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x