Чт. Апр 25th, 2024

В одной из квартир многоэтажки милиционеры обнаружили труп мужчины, сообщили УНН в Киево-Святошинском РО ГУМВД Украины в Киевской области.

Правоохранители увидели в квартире тело 71-летнего хозяина квартиры, которое лежало лицом вниз. При осмотре обнаружено много колото-резаных ранений в области спины и аналогичные ранения лица, мелкие порезы рук. На стенах, дверях, косяках и полу были кровавые следы, путь которых пролегал в соседнюю квартиру. Милиционерам открыл дверь гражданин, на одежде которого были тоже хорошо заметны пятна крови.

Свою причастность к убийству соседа мужчина не отрицал, признался в содеянном сразу, при этом вел себя агрессивно. Даже оправдывался. Оказалось, что 40-летний подозреваемый имеет проблемы со здоровьем и с 2005 года находится на учете у врача-психиатра.

Сейчас с места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе нож, которые направлены на экспертизу. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственным подразделением Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины по этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x