Чт. Мар 28th, 2024

В Киеве задержан серийный грабитель банковЗадержанный в Киеве за разбойное нападение на банк мужчина признался в совершении аналогичных преступлений в других районах столицы. Об этом сообщила Виктория Билозерцева, помощник начальника Оболонского РУ ЦОС ГУМВД в Киеве.В частности, в октябре 2010 года задержанный в маске на лице зашел в помещение «Индекс-банка» по улице Вышгородской (Оболонский район), ударил охранника молотком, последовал в операционный зал. Там злоумышленник разбил стекло кабинки кассира, забрал деньги — 200 тысяч гривен и 17 тысяч долларов США. С места преступления скрылся.
В ходе проведения следствия задержанный признался в совершении данного преступления. Оперативники отдела уголовного розыска Оболонского райуправления внутренних дел столицы провели воспроизведение, во время которого подозреваемый в разбое детально показал, как он совершал преступление два года назад в «Индекс-банке». Его слова полностью совпали с записью с камеры наружного видеонаблюдения, установленной в помещении вышеупомянутого банковского учреждения.
По словам злоумышленника, деньги ему были нужны для лечения жены.
Установлено также, что этот человек, 1974 года рождения, более 10 лет находился в розыске за совершение особо тяжкого преступления. Найти его было трудно, потому что он уничтожил все документы, удостоверяющие его личность, и больше их не возобновлял. Кроме того, он постоянно менял место жительства, нигде надолго не задерживаясь. Последнее место его проживания в Киеве — Троещина.
Сейчас 38-летний подозреваемый задержан, он находится в Киевском изоляторе временного содержания. Следствие продолжается.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x